Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Home > Câmaras Técnicas
Início do conteúdo da página

Câmaras Técnicas

Confira abaixo as câmaras técnicas do CRF-RJ e seus componentes. Também disponível a agenda das reuniões que são públicas e abertas a participação dos farmacêuticos.

- Confira o regulamento das Câmaras Técnicas

 

 

Câmara Técnica de Análises Clínicas/ Bioquímica

Composição – Sede:
Rodolfo Fernandes de Andrade - CRF-RJ nº 21534 - Coordenador
Brunna Santoro Garcia – CRF-RJ nº 7486 - Secretária Executiva
Carlos Felipe Barbosa Rozeira – CRF-RJ 14170
José Francisco da Silva Júnior - CRF-RJ nº 3885
José Roberto Lannes Abib - CRF-RJ nº 5636
Luiz Henrique dos Santos - CRF-RJ nº 9123
Paula Medeiros Sabino - CRF-RJ nº 10491
Nomeados pela Portaria 663/2017

 

 

Câmara Técnica de Bromatologia e Produtos Naturais

Composição – Sede:
Camila Araujo da Silva – CRF-RJ
Everson Junio Gomes Nogueira – CRF-RJ 25087
Fabio Cerdeira Lirio – CRF-RJ 14384
Nomeados pela Portaria 721/2017

 

 

Câmara Técnica de Empreendedorismo

Composição – Sede:
Lia Maria Loiola Galuzzio – CRF-RJ nº 4977 - Coordenadora
Antonia Maria Pinheiro - CRF-RJ nº 4811
Jorge Alberto Nascentes da Silva - CRF-RJ nº 11254
Nomeados pela Portaria 685/2017

 

 

Câmara Técnica de Farmácia Ambiental

Composição – Sede:
Carla Mariah de Oliveira Fujimaki – CRF-RJ 7228 – Coordenadora
Ervylene Trevenzoli de Sousa – CRF-RJ 14311 – Secretária Executiva
Aline Coppola Napp – CRF-RJ 4124
Fabiana Sousa Pugliese – CRF-RJ 7293
João Carlos Gomes dos Santos – CRF-RJ 13248
Jorge Alberto Nascentes da Silva – CRF-RJ 11254
Robson Roney Bernardo – CRF-RJ 6202
Wagner Santos Lucena – CRF-RJ 13339
Nomeados pela Portaria 702/2017

 

 

Câmara Técnica de Farmácia Clínica

Composição – Sede:
Larissa Andrade da Conceição - CRF-RJ nº 21286 - Coordenadora
Fabiana Aparecida Eller - CRF-RJ nº 13771 - Secretária Executiva
Albercina Nunes Sarkis Vieira - CRF-RJ nº 16927
Alexandre Moraes Ferreira - CRF-RJ nº 4998
Christiane Fernandes Sales - CRF-RJ nº 10047
Claudiana de Jesus Felismino - CRF-RJ nº 14824
Gabriele Brasil Barbiere Vieira - CRF-RJ nº 12215
Marcelo Pau Brasil - CRF-RJ nº 15915
Nathália Coimbra de Paiva - CRF-RJ nº 22981
Nomeados pela Portaria 730/2017

 

Composição – Seccional Baixada Fluminense e Serrana:
Gabriela Ramos Quintella Ribeiro – CRF-RJ 21294
Gabriella Caldogno Gonçalves – CRF-RJ 22338
Jonatas Meireles da Silva – CRF-RJ 18174
Simone Targino Braga de Avellar – CRF-RJ 16383
Tatiana Santos Adell Crescembine – CRF-RJ 17638
Nomeados pela Portaria 534/16

 

 

Câmara Técnica de Farmácia Comunitária

Composição – Seccional Centro-Sul Fluminense:
Mariana Paschoal Feitosa da Silva – CRF-RJ 23386
Marie Michelle Malzac Nascimento – CRF-RJ 15871
Vânia Regina Araujo Barbosa – CRF-RJ 11536
Nomeados pela Portaria 608/2016

Composição – Seccional Baixada Fluminense:
Elias de Oliveira Dutra – CRF-RJ 14757
Luiz Flavio Moraes dos Santos – CRF-RJ 21154
Mariana Machado de Oliveira Aquino Simoni – CRF-RJ 21301
Rosangela Antunes dos Santos – CRF-RJ 15209
Nomeados pela Portaria 532/2016

 

Composição – Seccional Baixada Fluminense e Serrana:
Amile Alves da Costa – CRF-RJ 22922
Gabriela Ramos Quintella Ribeiro – CRF-RJ 21294
Gabriela Caldogno Gonçalves – CRF-RJ 22338
Nomeados pela Portaria 552/2016

 

 

Câmara Técnica de Farmácia Estética

Composição – Sede:
Robson Luiz Santana Vieira – CRF-RJ nº 20085 - Coordenador
Walter Pereira do Patrocínio - CRF-RJ nº 15259 - Secretário Executivo
Alan Fernandes Izolani – CRF-RJ nº 11590
Alessandra da Silva Freitas - CRF-RJ nº 14764
Andreia do Amaral Nunes - CRF-RJ nº 5976
Barbara Ramos de Oliveira Peixoto - CRF-RJ nº 14760
Deborah Maria Loureiro Terroso - CRF-RJ nº 15440
Ediane de Oliveira Pereira - CRF-RJ nº 15441
Emeli Moura de Araújo - CRF-RJ nº 8633
Gláucia Miranda Pinheiro – CRF-RJ 5606
Jane Aparecida de Santana - CRF-RJ nº 13650
Laila Michalski de Oliveira Peixoto - CRF-RJ nº 9754
Maria Telma de Oliveira - CRF-RJ nº 5788
Matilde de Cássia Corrêa Ferreira - CRF-RJ nº 23595
Natalie Sloniewska Ribeiro da Silva - CRF-RJ nº 22466
Silmeri Gomes Bolognani - CRF-RJ nº 11685
Thiago de Barros Pigozzo - CRF-RJ nº 21622
Nomeados pela Portaria 731/2017

 

 

Câmara Técnica de Farmácia Hospitalar

Composição – Sede:
Carolina Esper Ferreira – CRF-RJ 15618 - Coordenadora
Claudiana de Jesus Felismino – CRF-RJ 14824 – Secretária Executiva
Ana Carolina Oliveira dos Santos – CRF-RJ 13451
Cássio Maia Pessanha– CRF-RJ 10013
Eduardo Reis Pedroso Filho – CRF-RJ 22377
Fernanda Garcia Lima Viana – CRF-RJ 11867
Marcelo Pau Brasil – CRF-RJ 15915
Marcia Cordeiro de Lima Cury da Silva – CRF-RJ 22760
Marcio Luiz Pires da Silva – CRF-RJ 22132
Maria Angélica Paixão Maioli – CRF-RJ 6382
Nathália Coimbra de Paiva – CRF-RJ 22981
Sandro Pinheiro da Costa – CRF-RJ 23338
Nomeados pela Portaria 691/2017

 

Composição - Seccional Região Metropolitana:
Cleuza Cristina Marins da Conceição – CRF-RJ 20242
José Quintão Velloso – CRF-RJ 4242
Neuci Alves Guerra – CRF-RJ 12676
Nomeados pela Portaria 580/2016

 

 

Câmara Técnica de Farmácia Magistral (Alopática/ Homeopática)

Composição – Sede:
Talita Barbosa Gomes – CRF-RJ nº 15254 - Coordenadora
Aline Coppola Napp - CRF-RJ nº 4124
Amanda de Lima Soutinho - CRF-RJ nº 16415
Bianca Cardoso Viola - CRF-RJ nº 6632
Denise de Abreu Garofalo - CRF-RJ nº 5494
Flávia Preza da Silveira Costa - CRF-RJ nº 5747
Geisa Fernandes Laurentino da Silva - CRF-RJ nº 11118
Gian Paulo Gonçalves Bonaccorsi - CRF-RJ nº 5150
Gleyce Moreno Barbosa – CRF-RJ 14163
Isabella de Oliveira da Silva – CRF-RJ 9103
Leonardo Fonseca Penna - CRF-RJ nº 24084
Pamela Gembatiuk Makranczi - CRF-RJ nº 17351
Nomeados pela Portaria 671/2017

 

Composição – Seccional Região Centro-Sul Fluminense:
Bárbara de Faria Machado – CRF-RJ 11589
Devlin Cunha – CRF-RJ 8437
Michelle Gattas Alves da Silva – CRF-RJ 11112
Nomeados pela Portaria 528/2016

 

 

Câmara Técnica de Indústria e Assuntos Regulatórios

Composição – Sede:
Julio Cesar Magalhães - CRF-RJ nº 3037 - Coordenador
Lyca Ribeiro da Fonseca - CRF-RJ nº 6574 – Secretária Executiva
Andrea Melo de Barros – CRF-RJ 6131
Ana Luísa Quadros dos Santos Mauro - CRF-RJ nº 6290
Andreia do Amaral Nunes - CRF-RJ nº 5976
Carina Cantelli Pacheco de Oliveira - CRF-RJ nº 13840
Cristiane Feijó Gonçalves Brigeiro - CRF-RJ nº 8794
Maria Angélica Paixão Maioli - CRF-RJ nº 6382
Nomeados pela Portaria 716/2017

 

 

Câmara Técnica de Logística

Composição – Sede:
Valeria Villas Boas Duarte – CRF-RJ nº 10367 - Coordenadora
Fabiana Christine Becker Bastos - CRF-RJ nº 14167 – Secretária Executiva
Adriana Soares Fernandes - CRF-RJ nº 18798
Ana Celia Sabino Soares de Carvalho - CRF-RJ nº 15242
Gabriella dos Santos Lima Encina – CRF-RJ 11259
Jacqueline Dutra Ferreira - CRF-RJ nº 20100
Jacqueline Serzedello de Souza – CRF-RJ 13682
Ricardo Bordinhão dos Santos - CRF-RJ 8003
Silvia Maria de Oliveira Caixeiro – CRF-RJ 13369
Suelen Marques da Silva - CRF-RJ nº 10366
Nomeados pela Portaria 727/2017

 

Composição – Seccional Baixada Fluminense e Serrana:
Camille Fonseca Calixto Barbosa de Melo – CRF-RJ 17427
Tatiana da Cruz Alves – CRF-RJ 15331
Tatiana Santos Adell Crescembine – CRF-RJ 17638
Vivian Pereira Lima – CRF-RJ 10732
Nomeadas pela Portaria 676/2017

 

 

Câmara Técnica de Oncologia

Composição – Sede:
Nathalia Coimbra de Paiva – CRF-RJ 22981 - Coordenadora
Verneck Ferreira da Silva – CRF-RJ 16102 - Secretário Executivo
Albercina Nunes Sarkis Vieira – CRF-RJ 16927
Camila da Silva Batista – CRF-RJ 22524
Flavia Rocha de Barros – CRF-RJ 11393
Heitor Alves de Melo – CRF-RJ 22996
Marcio Luis Lima Borella – CRF-RJ 19260
Viviane Penha Lima Duarte – CRF-RJ 7407
Nomeados pela Portaria 707/2017

 

 

Câmara Técnica de Práticas Integrativas e Complementares

Composição – Sede:
Nilza Bachinski Pinhal – CRF-RJ 10105 - Coordenadora
Flávia Preza da Silva Costa – CRF-RJ 5747 – Secretária Executiva
Roberto Rezende da Silva – CRF-RJ 10937
Ygor Jessé Ramos dos Santos – CRF-RJ 23165
Nomeados pela Portaria 686/2017

 

 

Câmara Técnica de Radiofarmácia

Composição – Sede:
Thaís Ligiero Braga – CRF-RJ 15131 - Coordenadora
Marta de Souza Albernaz – CRF-RJ 4931 – Secretária Executiva
Fagner Santos do Carmo – CRF-RJ 20623
Tiago Teixeira Guimarães – CRF-RJ 10994
Nomeados pela Portaria 726/2017

 

 

Lista atualizada em 04/09/2017.

Fim do conteúdo da página